• 2018/19 Ready to start

 

 SEGUICI SU
Risultati immagini per logo facebook
Palestra Barbarani – Domenica 10 Febbraio 2019 – Minivolley / S3

Commento di “Ciano” Favari:

Con la squadra S3 Green abbiamo giocato contro il Palazzolo e il Bovolone.
Abbiamo perso tutte e due le partite ma la cosa piu’ importante e’ che, nonostante il risultato, le bimbe si sono divertite.
Io, come allenatore, ad un certo punto della partita ho fatto notare, per spronarle un po’, che stavamo perdendo…🤔🤔🤔
La risposta e’ stata: “Beh … noi ci divertiamo anche se perdiamo !!!” 😂😂😂
Una bella lezione per un vecchio allenatore che ha sempre sostenuto che per divertirsi la cosa importante e’ vincere 🤣🤣🤣
Diventeranno grandi e molto probabilmente cambieranno idea, per adesso lasciamo che si divertano anche cosi’ 😜😜😜

 

 

 

ULTIMI RISULTATI E PROSSIME PARTITE:

 

Ultimo turno Data / ora Squadra casa Squadra ospite R.
U14 2°Fase-Gir. P 04/02/2019 18.00 IPER VOLLEY JOLLY FRUTTA 3 – 0
2° Div. Gir B 04/02/2019 21.00 BELLADELLI IPER VOLLEY 3 – 1
U14 2°Fase-Gir. P 06/02/2019 20.00 VIDATA ANTARES IPER VOLLEY 0 – 3
3° Div.S Gir D 06/02/2019 20.30 IPER VOLLEY B GEMINI 3 – 2
U16 2°Fase-Gir. P 09/02/2019 16.00 IGEVO IPER VOLLEY 2 – 3
U13 2°Fase-Gir. P 09/02/2019 17.45 BELLADELLI IPER VOLLEY 3 – 0
SERIE C – Gir. C 09/02/2019 20.30 Be-One VOLLEY MARENO (TV) 3 – 1
Minivolley S3 10/02/2019 15.00 Concetramento a Locara e a San Martino
Prossimi turni: Data / ora Squadra casa Squadra ospite
2° Div. Gir B 12/02/2019 20.30 IPER VOLLEY VIVIGAS ARENA
3° Div.S Gir B 13/02/2019 20.30 IPER VOLLEY U.S.TREGNAGO
U13 2°Fase-Gir. P 16/02/2019 16.00 IPER VOLLEY VIVIGAS ARENA
SERIE C – Gir. C 16/02/2019 20.30 ORGIANO (VI) Be-One VOLLEY
U12 2°Fase-Gir. P 17/02/2019 9.00 GRIFFON LEGNAGO C IPER VOLLEY
U14 2°Fase-Gir. P 18/02/2019 18.15 IPER VOLLEY BELLADELLI
3° Div.S Gir D 20/02/2019 20.30 IPER VOLLEY B VIVIGAS ARENA
U14 2°Fase-Gir. P 22/02/2019 19.30 SM/BELLADELLI IPER VOLLEY
U16 Ottavi 17/02/2019 10.00 IPER VOLLEY QUINZANO
Minivolley S3 8-9-10 marzo Sport EXPO

 

Nella pagina CLASSIFICHE E CALENDARIO … i calendari dei campionati …

Nella pagina NEWS troverete tutti i commenti alle partite e molto altro!

 

 

 

 

LE NOSTRE PALESTRE:

  • Palestra Poddi Amedeo (Palestra Scuole Todaro)
    Via N. Bixio, Loc. Case Nuove
    37036 S. Martino Buon Albergo (VR)
  • Palestra Barbarani (Palestra Scuola Media Barbarani)
    Via Bentegodi
    37036 S. Martino Buon Albergo (VR)

 

BILANCIO STAGIONE 2017/18:
Serie C:    4° Classificata
Under 14:  1° Classificata Campionato Primaverile
Under 13:  Campionesse Provinciali !!!

 

 

________________________________________________________________________________

Per informazioni vi preghiamo di rivolgervi alla
Palestra Poddi (Palestra Scuole Todaro) in Via N. Bixio,
Loc. Case Nuove, S. Martino B.A.

Tel 3457454968
tutti i lunedì e giovedì dalle 16 alle 18.

 

Ultimo aggiornamento: 11/02/2019

 


La bacheca degli allori

Promozione in Serie D maschile - campionato 1984/1985
Campione provinciale Under 16 femminile - campionato 1985/1986
Campione provinciale Under 16 femminile - campionato 1991/1992
Campione provinciale Under 13 femminile - campionato 2000/2001
Promozione in 2° divisione femminile - campionato 2000/2001
Campione provinciale Under 15 femminile - campionato 2001/2002
Promozione in 2° divisione femminile - campionato 2002/2003
Campione provinciale postcampionato Under 13 femminile 2007/2008
Promozione in Serie D femminile - campionato 2010/2011
Promozione in Serie C femminile - campionato 2011/2012
Campione provinciale postcampionato Under 16 femminile - campionato 2012/2013
Campione Provinciale Under 12 femminile - campionato 2015/2016
Promozione in Serie C femminile - campionato 2016/2017
Promozione in 2° divisione femminile - campionato 2016/2017
Campione provinciale Under 13 femminile - campionato 2016/2017
Campione provinciale Invernale Under 16 femminile - campionato 2016/2017
2° classificata Campionato Primaverile U14 femminile - campionato 2016/2017

Main Sponsor

Gallery

  • Emanuela e Vice Sindaco
  • Favari e Morandini
  • Gianfry, Favari e Ferro
  • Gianfry, Favari e Morandini
  • Gruppo 1
  • Gruppo 2
  • Gruppo 3
  • Gruppo 4
  • Gruppo 5
  • Gruppo 6
  • Gruppo e Vice Sindaco
  • Minivolley Under 10
Vedi tutte le foto
Sponsor